Среда, 24.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ № 8

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 25 » Неделя здоровья
08:54
Неделя здоровья

В соответствии с планом мероприятий в период с 12 по 16 февраля 2018 года в нашей школе проведена акция "Неделя Здоровья школьников Кубани". Основная цель такой акции – пропаганда здорового образа жизни и формирование у школьников ответственности за свое здоровье и будущее, укрепление желания у каждого учащегося быть здоровым, сохранить свою жизнь от болезней, научиться распознавать симптомы заболеваний. 

Мероприятия акции:

в 1 - 4 классах классный час по профилактике стоматологических заболеваний «Здоровые зубы - каждому любы». На занятии дети получили сведения, необходимые для укрепления здоровья зубов, выработки на основе этих знаний необходимых гигиенических навыков и привычек, которые нужны для жизни и труда. В ходе мероприятия учащимся называли основные правила ухода за зубами

                                                   

Для учащихся 5-9-х классов – мероприятия по организации рационального питания. «Будьте здоровы, живите здорово!». В ходе мероприятия ребята вспомнили о том, что же необходимо для того, чтобы быть здоровым. Учащимся рассказали и о здоровом питании, и о соблюдении режима дня, и о ежедневных физических нагрузках (занятия спортом, утренняя гимнастика), и о соблюдении личной гигиены, и о профилактике различных заболеваний. Все присутствующие получили буклеты - памятки о здоровом образе жизни.  

На внеклассном мероприятии «Что едим, из того и состоим» ученики создали проект антирекламы витрины магазина,   поиграли в «Магазин», распределяли продукты на полезные и вредные группы, учились изучать этикетки на упаковках, проводили опыты с пепси-колой, провели физкультминутка «Вершки и корешки», а в завершении посмотрели мультфильм «Смешарики» о здоровой пище.

Профилактическое мероприятие «Курить-здоровью вредить» способствовало формированию установок на здоровый образ жизни. С ребятами была организована игра «Вы рискуете своими легкими» в форме блиц-опроса. Дети составляли пословицу на тему профилактики курения, читали стихи, построили досуговую лестницу, которая состояла из разных мероприятий – туризм, наркотики, праздники, семья, выясняли: что же лучше: сигарета или конфета.  Педагог-организатор ОБЖ провел практическое занятие о безопасном поведении школьников зимой с использованием обучающих навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

В рамках «Недели здоровья» была проведена общешкольная зарядка, в которой приняли участие не только дети, но и директор школы и учителя.

Учитель физической культуры подготовила зарядку, состоящую из упражнений, которые интересны были как учащимся любых возрастных категорий, так и взрослым.

Все с удовольствием выполнили спортивный комплекс упражнений под веселую музыку.

В коридоре школы были размещены рисунки детей, посвященные здоровому образу жизни: «Здоровье в порядке-спасибо зарядке»

На родительском собрании в 1 и 2 классах  всем родителям были розданы памятки и буклеты по формированию здорового образа жизни школьников.

В завершении Акции «Неделя здоровья школьника Кубани» учителем химии и учащимися 8, 10 классов О. Седышевой и Д.Лапченко для учителей и ребят 7-11 классов была проведена конференция «Будьте здоровы!», которая коснулась бесконтрольного употребления медицинских препаратов

                                                       

                                                                                                

План проведения акции "Неделя Здоровья школьников Кубани"

Жевательная резинка: за и против

Нехимические зависимости - иллюзия реальности

С 12 по 16 февраля 2018 года в МБОУ СОШ № 8  пройдут «Информационные пятиминутки», приуроченные ко дню рождения Кондратенко Н.И.

Просмотров: 473 | Добавил: Надя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск